|
|
Trois couches HDPE 1L bouteille de lubrifiant souffler machine de moulage MP70D-2 avec ligne de bande de vue |
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Volume du produit: | Max 10 litres | Nombre de têtes: | 3 ensembles |
|---|---|---|---|
| Force de serrage: | 200 kN | Eau de refroidissement: | 1000 l / min |
| Coup d'ouverture des moisissures: | 240-640 millimètres | Taille de la machine: | 3,5 × 5,6 × 2,65 M |
| Taille maximale du moule: | 700 × 420 millimètres | Capacité de plastification: | 218 kg/h |
La machine de moulage par soufflage en plastique MP100FD est une machine de moulage par soufflage par extrusion très efficace conçue pour produire des produits en plastique creux dont la taille varie de 5 ml à 10 litres.Ses capacités polyvalentes en font un excellent choix pour la fabrication de divers articles, y compris les bouteilles en plastiqueIl s'agit notamment de l'équipement pour la fabrication de boîtes de conserve, de pots, de canettes, de boîtes à outils, de jouets, de composants automobiles, de conteneurs ménagers et de solutions d'emballage industriel.
Cette machine est compatible avec un large éventail de matières premières, y compris PE, PP, PVC, PA, PC, PS et EVA,assurer une plus grande souplesse dans les processus de production tout en maintenant une qualité de sortie constante et fiable.
Équipé d'un système de serrage à deux stations et d'un système de matrices à trois têtes, le MP100FD utilise un contrôle automatique PLC avancé ainsi qu'une conception hydraulique économe en énergie.Ces caractéristiques contribuent au fonctionnement stable de la machine, des temps de cycle plus courts et des coûts de production réduits.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | MP100FD |
| Volume maximal du produit | Jusqu'à 10 litres |
| Matériaux compatibles | Pour les produits présentant une teneur en dioxyde de carbone supérieure à 50%: |
| Nombre de têtes | 3 séries |
| Dimensions de la machine | 3.5m × 5.6m × 2.65m |
| Le poids | Environ 15 tonnes |
| Force de serrage | 200 CN |
| Frappe d'ouverture de moisissure | 240 à 640 mm |
| Taille maximale de la moisissure | 700 × 420 mm |
| Diamètre de la vis principale | 100 mm |
| Diamètre de vis auxiliaire | 75 mm |
| Capacité de plastification | 218 kg/heure |
| Puissance totale | 210 kW |
| Plage de pression de l'air | 0.6-1 MPa |
| Consommation d'air | 1.2 m3/minute |
| Flux d'eau de refroidissement | 1000 litres/minute |
La machine de moulage par soufflage MP100FD est largement utilisée dans diverses industries pour fabriquer une gamme diversifiée de produits:
Personne à contacter: Levi.Li
Téléphone: 86-13396686968
Télécopieur: 86-574-81688011