|
|
Trois couches HDPE 1L bouteille de lubrifiant souffler machine de moulage MP70D-2 avec ligne de bande de vue |
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Puissance totale: | 210 kW | Diamètre de la vis principale: | 100 millimètres |
|---|---|---|---|
| Capacité de plastification: | 218 kg/h | Pression atmosphérique: | 0,6 - 1 MPa |
| Volume du produit: | Max 10 litres | Poids de la machine: | 15 tonnes |
| Nombre de têtes: | 3 ensembles | Eau de refroidissement: | 1000 l / min |
La machine de moulage par soufflage en plastique MP100FD est un système de moulage par soufflage par extrusion très efficace conçu pour produire des objets en plastique creux allant de 5 ml à 10 litres de volume.Cette machine polyvalente est idéale pour fabriquer des bouteilles en plastiqueIl s'agit notamment de l'équipement pour la fabrication de boîtes de conserve, de pots, de canettes, de boîtes à outils, de jouets, de composants automobiles, de conteneurs ménagers et de solutions d'emballage industriel.
Conçu pour accueillir un large éventail de matières premières, le MP100FD prend en charge le polyéthylène (PE), le polypropylène (PP), le chlorure de polyvinyle (PVC), le polyamide (PA), le polycarbonate (PC), le polystyrène (PS),et acétate d'éthylène-vinyle (EVA), offrant aux fabricants une flexibilité exceptionnelle et une production fiable.
| Modèle | MP100FD |
| Volume maximal du produit | 10 litres |
| Matériaux compatibles | Pour les produits présentant une teneur en dioxyde de carbone supérieure à 50%: |
| Nombre de têtes | 3 séries |
| Dimensions (W × L × H) | 3.5 × 5.6 × 2.65 mètres |
| Le poids | 15 tonnes |
| Force de serrage | 200 CN |
| Frappe d'ouverture de moisissure | 240 à 640 mm |
| Taille maximale de la moisissure | 700 × 420 mm |
| Diamètre de la vis principale | 100 mm |
| Diamètre de vis auxiliaire | 75 mm |
| Capacité de plastification | 218 kg/heure |
| Consommation d'électricité | 210 kW |
| Pression de l'air | 0.6-1 MPa |
| Consommation d'air | 1.2 m3/minute |
| Flux d'eau de refroidissement | 1000 litres/minute |
Personne à contacter: Levi.Li
Téléphone: 86-13396686968
Télécopieur: 86-574-81688011