|
|
Trois couches HDPE 1L bouteille de lubrifiant souffler machine de moulage MP70D-2 avec ligne de bande de vue |
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Eau de refroidissement: | 1000 l / min | Diamètre de vis auxiliaire: | 75 millimètres |
|---|---|---|---|
| Force de serrage: | 200 kN | Diamètre de la vis principale: | 100 millimètres |
| Matériel: | PE / PP / PVC / PA / PC / PS / EVA | Consommation d'air: | 1,2 m³/min |
| Taille de la machine: | 3,5 × 5,6 × 2,65 M | Coup d'ouverture des moisissures: | 240-640 millimètres |
La machine de moulage par soufflage en plastique MP100FD est un système de moulage par soufflage par extrusion très efficace conçu pour produire des objets en plastique creux allant de 5 ml à 10 litres.Cette machine polyvalente fabrique divers produits dont des bouteilles en plastiqueIl s'agit notamment de l'équipement pour la fabrication de boîtes de conserve, de pots, de canettes, de boîtes à outils, de jouets, de composants automobiles, de conteneurs ménagers et de solutions d'emballage industriel.
Il peut accueillir un large éventail de matières premières, notamment du PE, du PP, du PVC, du PA, du PC, du PS et de l'EVA,fournir aux fabricants une flexibilité exceptionnelle dans le choix des matériaux et des performances de production fiables.
doté d'un mécanisme de serrage à deux stations, d'un système de matrices à trois têtes, d'un contrôle automatique basé sur un PLC et d'une conception hydraulique économe en énergie,le MP100FD assure un fonctionnement stable et des temps de cycle rapides tout en réduisant les coûts de production et en maintenant une production de haute qualité.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | MP100FD |
| Volume maximal du produit | 10 litres |
| Matériaux compatibles | Pour les produits présentant une teneur en dioxyde de carbone supérieure à 50%: |
| Configuration de la tête | 3 ensembles de têtes |
| Dimensions (H × L × O) | 3.5 × 5.6 × 2.65 mètres |
| Le poids | 15 tonnes |
| Force de serrage | 200 CN |
| Frappe d'ouverture de moisissure | 240 à 640 mm |
| Taille maximale de la moisissure | 700 × 420 mm |
| Diamètre de la vis principale | 100 mm |
| Diamètre de vis auxiliaire | 75 mm |
| Capacité de plastification | 218 kg/heure |
| Consommation totale d'énergie | 210 kW |
| Pression de l'air | 0.6-1 MPa |
| Consommation d'air | 1.2 m3/minute |
| Flux d'eau de refroidissement | 1000 litres/minute |
Personne à contacter: Levi.Li
Téléphone: 86-13396686968
Télécopieur: 86-574-81688011